fbpx

الاعلان عن نتائج قرعة رابطة الابطال الاوروبية سهرة اليوم

الكاتب: غصن البان

تجرى حاليا قرعة دور المجموعات من دوري أبطال أوروبا، في مدينة جنيف السويسرية،  في نسختها الـ 66 من البطولة، و29 بمسماها الحديث دوري الأبطال، والمباراة النهائية ستقام على ملعب “أتاتورك” في إسطنبول، بعدما حرمت المدينة التركية من استضافة نهائي الموسم الماضي بسبب تبعات “كوفيد-19”.

تفاصيل القرعة
 
تأهل 26 فريقا مباشرة إلى دور المجموعات، وانضمت إليها 6 فرق، بلغت هذا الدور عن طريق أدوار تمهيدية، ما يرفع عدد الفرق المشاركة في دور المجموعات إلى 32.
 
تم توزيع الفرق المشاركة على 4 مستويات، ويحتوي المستوى الأول على بطل النسخة الماضية بايرن ميونخ، وبطل الدوري الأوروبي إشبيلية، إضافة إلى أبطال الدوريات الستة الحاصلة على أعلى تصنيف لدى الاتحاد الدولي.

أما المستويات من 2 إلى 4، فيتم توزيع الفرق فيها، وفقا لترتيبها في لائحة تصنيف الاتحاد الأوروبي.
 
سيتم خلال القرعة، تجنب وقوع فريقين من دولة واحدة في المجموعة نفسها.
 
تصنيف المستويات
المستوى الأول: بايرن ميونخ، إشبيلية، ريال مدريد، ليفربول، يوفنتوس، باريس سان جيرمان، زينيت سان بطرسبرج، بورتو.
 
المستوى الثاني: برشلونة، أتلتيكو مدريد، مانشستر سيتي، مانشستر يونايتد، شاختار دونيتسك، بوروسيا دورتموند، تشيلسي، أياكس.
 
المستوى الثالث: دينامو كييف، سالزبورج، لايبزيج، إنتر ميلان، أولمبياكوس، لاتسيو، كراسوندار، أتالانتا.
 
المستوى الرابع: لوكوموتيف موسكو، مارسيليا، كلوب بروج، بوروسيا مونشنجلادباخ، إسطنبول باشاك شهير، ميتلاند، رين، فرنشفاروش.

مواعيد مباريات دوري الأبطال
 
– الجولة الأولى من دور المجموعات: 20 و21 أكتوبر.

– الجولة الثانية من دور المجموعات: 27 و28 أكتوبر.

– الجولة الثالثة من دور المجموعات: 3 و4 نوفمبر.

– الجولة الرابعة من دور المجموعات: 24 و25 نوفمبر.

– الجولة الخامسة من دور المجموعات: 1 و2  ديسمبر.

– الجولة السادسة من دور المجموعات: 8 و9 ديسمبر.

– ذهاب ثمن النهائي: 16 و17 و23 و24 فيفري.

– إياب ثمن النهائي: 9 و10 و16 و17 فيفري.

– ذهاب ربع النهائي: 6 و7 افريل

– إياب ربع النهائي: 13 و14 أفريل.

– ذهاب نصف النهائي: 27 و28 افريل.

– إياب نصف النهائي: 4 و5 ماي.

– المباراة النهائية: 29  ماي.

نتيجة القرعة
 

المجموعة الأولى بايرن ميونخ أتلتيكو مدريد
المجموعة الثانية ريال مدريد شاختار
المجموعة الثالثة بورتو مانشستر سيتي
المجموعة الرابعة ليفربول أياكس
المجموعة الخامسة إشبيلية تشيلسي
المجموعة السادسة زينيت دورتموند
المجموعة السابعة يوفنتوس برشلونة
المجموعة الثامنة باريس سان جيرمان مانشستر يونايتد